Первые фото T-Roc R опубликовал Volkswagen

Около месяца назад мы писали, что Volkswagen продолжает тесты горячего T-Roc R. Тогда внешний вид авто был скрыт под камуфляжем. Сегодня появились первые изображения дизайн макета заряженного паркетника.

Volkswagen T-Roc R - первое фото дизайн макета

Пока это всего лишь дизайнерский эскиз, но по нему уже можно сделать некоторые выводы. «Зажигалка» получит более агрессивный обвес: увеличенные воздухозаборники на «злом» переднем бампере, расширенные колесные арки и конечно увеличенные колеса с оригинальными легкосплавными дисками.

Официальный показ Volkswagen T-Roc R состоится в марте 2019 года в Швейцарии на Женевском автосалоне. Представители производителя подтвердили, что в рамках мотор-шоу планируют показать предсерийный образец заряженного кроссовера.

Напомним, что основные динамически характеристики новинки будет обеспечивать мотор от Volkswagen Golf R. Вероятно он подвергнется перенастройке для адаптации под полный привод кроссовера. Но с большой уверенностью можно заявить, что T-Roc R будет располагать мощностью не менее 300 лс. и крутящим моментом 400 Нм. В тандеме с роботом 7-DSG и полным приводом 4Motion можно рассчитывать на ускорение от 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды.

Volkswagen уверен, что T-Roc R окажет положительное влияние на рост продаж стандартной версии кроссовера. Со старта продаж в ноябре-декабре 2018 года до текущего момента уже реализовано более 200 тысяч автомобилей. Это очень хороший показатель. Производитель собирается его еще улучшить за счет добавления в семейство T-Roc кабриолета с мягкой складной крышей. Вероятно мы увидим первый в мире заряженный кросс-кабриолет.

Ссылка на основную публикацию