Новый двухлитровый дизель для топовой комплектации VW T-Roc

Volkswagen еще на старте продаж объявил, что у Ти-Рока будет мощный дизель (190 л.с. и 400 Нм), но до реального производства дошло совсем недавно.

Volkswagen T-Roc Black

Кроссовер в комплектации Sport наконец то получил свой топовый мотор. В сочетание к нему полагается полный привод и «робот» 7-DSG. Максимальная скорость в таком исполнении составляет 216 км/ч. Расход солярки в смешанном цикле 5,2 литра на 100 км. Разгон до «сотни» — 7,2 секунды. Среди гражданских версий («чипованные» машины и T-Roc R в расчет не берем) это один из самых быстрых кроссоверов, наряду с двухлитровым бензиновым вариантом (190 л.с., 320 Нм, 7,2 с до 100 км/ч).

Цена такой комплектации в Европе составляет более 35 тысяч евро.

Вместе с выходом на рынок топового дизеля 2.0 TDI автогигант из Германии объявил о появлении в комплектация T-Roc новых пакетов оборудования – Black Style и beats.

«Черный стиль» складывается из наружных деталей и колесных дисков соответствующего цвета. На задней стойке появится аппликация в виде лабиринта. Плюс в салоне будет черный потолок и контрастно-белая подсветка. Стоит такой пакет от 1235 евро.

Аппликация на задней стойке Volkswagen T-Roc Black

Пакет beats подразумевает оснащение Ти-рока аудиосистемой с 6 динамиками и сабвуфером общей мощностью 300-ватт от производителя Beats Audio. В комплект также входят:

  • красная передняя панель;
  • красная подсветка салона;
  • надписи «beats» на порогах в дверных проемах;
  • корпуса зеркал красного цвета;
  • контур значка Volkswagen на колесных дисках обведен красным цветом;
  • наклейка на задней стойке с буквой «b».

Стоимость пакета стартует от 720 евро.

Volkswagen T-Roc в комплектации beats

Напомним, премьера Volkswagen T-Roc состоялась летом 2017 года.  Цены на кроссовер в Европе начинаются от 21 тысячи евро. Для сравнения, VW Tiguan продаётся по цене от 30 тысяч евро. В августе 2019 года немецкий автогигант презентовал T-Roc Cabriolet. Все это напоминает попытки активизировать спрос на кроссовер.

Ссылка на основную публикацию