Volkswagen планирует производство гибрида T-Roc GTE ?

Всего 2,5 года назад начались продажи компактного кроссовера Volkswagen T-Roc, а уже имеется «заряженная» версия T-Roc R, кабриолет и вот теперь представлен гибрид T-Roc GTE. Причем, эта модификация по заявлениям производителя не уступит в динамических характеристиках «эрке».

Автогигант из Вольфсбурга может в скором времени начать производство T-Roc GTE на основе высокопроизводительного гибридного силового агрегата. Это мнение подтверждают слова доктора Каема Филлипа (руководитель проекта автопроизводителя по электро установкам), которые он произнес на встрече с журналистами, что «технология MQB дает возможность сделать».

Однако эта идея найдет свое воплощение не в ближайшее время. Более приоритетным направлением является выпуск GTE версии для Тигуана. Доктор Филлип пояснил: «На наш взгляд, у нас есть более крупный Tiguan, как один из лучших автомобилей на рынке. И это то, на чем мы сосредоточены прямо сейчас».

По логике, если проект T-Roc GTE получит одобрение, то автомобиль оснастят новейшей гибридной установкой от европейского Golf GTE. Ее основу составляет бензиновый двигатель 1,4 л. с турбиной, работающий в паре с электромотором, и аккумуляторная батарея на 13 кВт часов, а также 6-ти ступенчата коробка DSG с двумя сцеплениями. Такая силовая установка выдает максимум 241 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Какой будет разгон и максимальная скорость кроссовера пока не ясно, но такими показателями потенциально Volkswagen T-Roc GTE займет место выше стандартного Тирока и чуть ниже модификации «R» с 300 сильным 2-х литровым силовым агрегатом.

Ссылка на основную публикацию